ТОВ "Завод" Конвектор

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ДОМА

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ДОМА

Повідомлення Convector » 25 листопада 2013, 13:28

ДЕНЬГИ НЕ В ТРУБУ
(ТЕПЛОИЗОЛЯДИЯ ДОМА)
Только в странах СНГ потребители природного газа в коммунальныой сфере и для нужд индустрии используют газа в З - 5 раз больше, чем в других странах Европы. Вместе с тем европейские страны внедряют государственные программы по экономии газа. Государство стимулирует своих граждан заменять обычные настенные котлы на конденсационные котлы (экономия до 15%), использовать альтернативные источники энергии и особенно активно развивает теплоизоляционные программы для населения, типа «Термодом». В домах площадью 100 кв.м за год используется 600-800м.куб газа!!! Практически теплоизоляции нет предела. На фоне постоянного повышения тарифов на газ (объективные причины, так будет и далее), у населения не остается другого выбора, как следовать по пути Европы. Из практики известно, что вложив 1 грн. в энергосбережение (замена котла, модернизация отопительной системы, теплоизоляция дома), можно получить до З грн экономии.

При наружной температуре воздуха -10° С, температура внутренней поверхности стены будет порядка +10°С, что значительно ниже температуры помещения. Это вызывает ощутимое неприятное перемещение холодного воздуха по комнате, а расход энергии, необходимой для поддержания комфортной температуры в помещении значительно увеличивается. Чем холоднее внутренняя поверхность стены, тем больше теплого воздуха требуется для ее обогрева. В теплом воздухе содержатся водяные пары, которые вблизи охлажденных стен конденсируются. На влажных поверхностях осаждается пыль, содержащая плесневые грибки. Малярные покрытия, обои и материалы на основе древесины становятся питательной средой для распространения плесени (возбудитель разных болезней). Наиболее эффективным решением с точки зрения энергосбережения является наружное утепление. При наружной теплоизоляции точка росы сдвигается наружу, что исключает выпадение конденсата внутри здания, а значит, в помещении не будет влажных стен, сырости, плесени.

ВИДЫ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ
Теплоизолирующие материалы могут быть натурального и искусственного происхождения. Природные утеплители - камыш, солома, мелкая древесная стружка, опилки. Искусственный утеплитель это ПЕНОПЛАСТ, самый доступный в ценовом отношении. По стоимости 1,5куб.м пенопласта заменят 1 куб.м. минваты. Пенопласт толщиною 25мм по теплопроводности сравним с 40мм минваты, 90мм дерева, 130 мм керамзита, З50мм кирпичной кладки. Недостаток - боится прямого контакта с водой. Пенопласт любят мелкие грызуны.

Пенополистирол - толщиной 25мм сравним с 30 мм пенопласта, 250мм дерева,
350 мм пенобетона, 550мм кирпичной кладки. Высокая прочность.
Изолон - вспененный полиэтилен - универсальный лёгкий эластичный утеплитель. Срок
службы - 80-90 лет. Изолон превосходит минвату в 15 раз, пенопласт - в 11 раз,
кирпич глиняный - в 150 раз, пенобетон в 80 раз. Безопасен.
Минераловатные плиты, стекловата и ряд других теплозвукоизоляторов имеют свои положительные и отрицательные свойства. В зависимости от назначения места применения в каждом случае необходимо консультироваться у специалистов или в спецлитературе.
image003.gif
image003.gif (9.88 Кб) Переглянуто 8146 разів

Из этого рисунка каждому владельцу видно с чего начинать утепление свого дома. В зависимости от финансовых возможностей, собственник решает последовательность утепления дома. Напомню ещё раз, что это является выгодным и важным капиталовложением и потому, это есть главная задача в жизни каждого владельца!

Пока мы не научимся экономить, мы будем бедными людьми. Мы живем одну жизнь и на эксперименты у нас нет времени. Надо быстро использовать имеющийся опыт.
Благосостояние человека прежде всего зависит не от количества денег, а от бережливости.
(В каждом доме или квартире из-за строительных особенностей цыфры могут меняться).
Внимание!!! Технологии теплоизоляции стен, чердака, пола имеют свои
особенности. Поэтому, прежде чем браться самому делать необходимо консультироваться у 2-3-х специалистов.
Аватар користувача
Convector
Администратор
 
Юрій
ТОВ "Завод" Конвектор"
 
Постів: 25
З нами з: 13 листопада 2013, 10:54

Повернутись до Економія витрат

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron