ТОВ "Завод" Конвектор

Терморегулятор для котла

Усі питання стосовно експлуатації котлів

Терморегулятор для котла

Повідомлення Володимир » 12 вересня 2014, 10:51

Скоро отопительный сезон, вот задумался об установке комнатного терморегулятора. Тот программатор который предложен на сайте для меня особо не по карману да и не нужны мне эти функции. Думаю поставить механический терморегулятор, вот только не знаю какой покупать.
Разница у них какая есть или же нужен специальный под этот котел? И какие параметры должны быть у терморегулятора

такой к примеру подойдет? http://prom.ua/p4902923-termoregulyator-cewal.html
Володимир
 
Orionix
приватна особа
 
Постів: 4
З нами з: 07 липня 2014, 10:05

Re: Терморегулятор для котла

Повідомлення Convector » 15 вересня 2014, 10:08

Шановний Володимир,

так, встановлення терморегулятора річ дуже корисна. Терморегутор забезпечує комфортну температуру в приміщенні і забезпечує економію газу до 30%.

Параметри терморегуляторів є типовими. Основний з них - діапазон температур для регулювання. (Чим ширший діапазон, тим дорожчий терморегулятор).

Механічний терморегулятор працює без батарейок і підключається до котла кабелем. Потрібна температура виставляється на шкалі.

З асортименту нашої продукції можемо Вам порекомендувати датчик температури зовнішнього середовища. Його ціна є порівняно невисокою і він окупить себе за 1 сезон.
Аватар користувача
Convector
Администратор
 
Юрій
ТОВ "Завод" Конвектор"
 
Постів: 25
З нами з: 13 листопада 2013, 10:54

Re: Терморегулятор для котла

Повідомлення Володимир » 15 вересня 2014, 16:02

Вы за этот говорите? http://shop.convector.info/index.php?ro ... uct_id=132
Так я не пойму зачем мне датчик для наружного воздуха в квартире по центру дома, все стены пол и них отапливаемые (ну в смысле от соседей или же есть воздушная подушка в случае если в квартире никто не живет). К тому же у меня окна старые, без стеклопакетов.
Меня интересуют именно комнатные аналоги на подобие ссылки даной выше и требования к ним.
Я понимаю что в первую очередь нужно реализовать свою продукцию, но в связи с потерей работы для меня даже 300грн много....
Тоесть я так понимаю можно использовать любой терморегулятор, он просто замыкает цепь когда срабатует тепловая вставка?
Володимир
 
Orionix
приватна особа
 
Постів: 4
З нами з: 07 липня 2014, 10:05

Re: Терморегулятор для котла

Повідомлення Convector » 16 вересня 2014, 16:07

так, можна використовувати будь-який терморегулятор.
Аватар користувача
Convector
Администратор
 
Юрій
ТОВ "Завод" Конвектор"
 
Постів: 25
З нами з: 13 листопада 2013, 10:54

Re: Терморегулятор для котла

Повідомлення Володимир » 22 вересня 2014, 14:04

Вот снова появился вопрос по поводу подключения терморегулятора/программатора... В инструкции к котлу так же как и к терморегулятору не сказано какого сечения должен быть проводник, а в этом случае если поставить слишком тонкий проводник ( к примеру телефонный кабель) то начнет греться и в итоге перегорит. Подскажите какого сечения нужно использовать проводник, в инструкции не сказано какой ток проходит через контакты подключения.
Володимир
 
Orionix
приватна особа
 
Постів: 4
З нами з: 07 липня 2014, 10:05

Re: Терморегулятор для котла

Повідомлення Convector » 24 вересня 2014, 10:45

Напруга до програматора - 12 В. Підійде кабель сечения - 0,5..1,0 мм
Аватар користувача
Convector
Администратор
 
Юрій
ТОВ "Завод" Конвектор"
 
Постів: 25
З нами з: 13 листопада 2013, 10:54


Повернутись до Котли

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron